Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ювелирное вино от Bvlgari

Джованни Булгари, унаследовавший от своего отца Паоло уникальную способность к оценке драгоценных камней, решил не заниматься бриллиантами, но посвятил себя «высшей форме сельского хозяйства». В местечке Палаццоне на юге Тосканы, на границе с Умбрией и Лацио, он обзавелся небольшим виноградником в 24 га и построил винодельню PoderNuovo. Сегодня в ее арсенале три вина Terra, Argirio и Sotirio. На днях сеньор Булгари лично представил их в Москве.

Палаццоне находится в зоне Кьянти, поэтому Джованни просто не мог пройти мимо санджовезе. Этот сорт является флагманским для хозяйства. На его основе делается Sotirio, названное так в честь основателя династии Сотирио Булгари, который еще в 1884 году переехал из Греции в Рим, чтобы заняться ювелирным бизнесом.

Выдержанное 15 месяцев в дубе и еще год в бутылке, вино с нотками фиалки, сладкого тосканского табака, бальзамика, специй и вишневого пирога получилось элегантным, ажурным, но с характером.

Глинисто-известняковые с изрядной долей ракушечника почвы Палаццоне обладают характерным серебристым оттенком. Именно он дал название вину Argirio - купажу каберне франа с небольшой толикой каберне совиньона и мерло. Вино с оттенками мяты, эвкалипта, спелой черешни и бальзамика, с упругой танинностью и сочной кислотностью выглядит неожиданно женственным - мягким и соблазнительным.

В основу Terra легло все то, чем богата земля Падаццоне - санджовезе, каберне совиньон, мерло и монтепульчано. Получилось легкое, понятное, красивое, гармоничное вино стонами черной смородины, шелковицы, апельсиновой цедры и горького шоколада в аромате, с выраженной минеральностью и мягкой танинностью во вкусе.
 
Drinktime.ru
18.11.2014