Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Из-за алкоголя в Эстонии умирают два человека в день

В прошлом году непосредственно по вине алкоголя в Эстонии умерли 675 человек. «Это довольно много. Это два трупа в день, и преимущественно это были мужчины», – сказала директор Института конъюнктуры Марье Йозинг на состоявшейся сегодня конференции Института развития здоровья (Tervise Arengu Instituut, TAI).

По словам старшего аналитика отдела статистики TAI Кати Карелсон, из-за алкоголя мы теряем, в основном, людей, находящихся в активном трудоспособном возрасте: непосредственно от алкоголя умирают люди 44-64 лет, далее следует возрастная группа от 45 до 54 лет, пишет Tervis Postimees.

Среди мужчин доля умерших от алкоголя в возрасте 45-54 лет больше, чем среди женщин.

Вызванные непосредственно алкоголем смерти составляют в Эстонии примерно три процента от всех смертей, при этом чаще всего людей убивают заболевания печени. Карелсон отметила, что смертность по причине сердечно-сосудистых заболеваний часто косвенно связана с алкоголем.

В 2013 году среди женщин доля вызванных непосредственно алкоголем смертей составила примерно 1,2 процента от всех смертей, среди мужчин – примерно 4,6 процента.


Postimees.ru
 

18.11.2014