Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 80 процентов изъятого суррогатного алкоголя поступило в Татарстан из Казахстана

По словам руководителя Госалкогольинспекции РТ, приобретая данную продукцию нужно знать, что вероятность отравления от нее очень велика.

С начала года в Татарстане изъято из незаконного оборота более 60 тыс. литров суррогатного алкоголя. Эти данные озвучил сегодня в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко.

Он также сообщил, что более 80 процентов изъятого из незаконного оборота алкоголя поступило в республику из Казахстана. «Этот алкоголь предлагают в красивых бутылках и дешево. Но наши граждане, приобретая данную продукцию, должны знать, что вероятность отравления от нее очень велика. Не нужно рисковать своей жизнью», – подчеркнул спикер.

По словам докладчика, повышение минимальных розничных цен на алкогольную продукцию и акцизов на крепкий алкоголь, привело к тому, что доходность незаконных предпринимателей выросла.

«Штрафные санкции по отношению к физическим лицам и индивидуальным предпринимателям за нелегальный оборот алкогольной продукции на сегодняшний день остаются низкими – не более 5 тыс. рублей с конфискацией продукции. А так как доходность бизнеса достаточно высока, то предприниматель продолжает незаконную деятельность», – пояснил И.Марченко.


Татар-информ
 

18.11.2014