Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутат Канунникова предложила пересмотреть ограничения продажи алкоголя в Забайкалье

Депутат заксобрания Забайкальского края Карина Канунникова 18 ноября на заседании комитета по госполитике предложила пересмотреть закон об ограничении торговли алкоголем, так как край теряет средства от акцизов.

На заседании председатель контрольно-счётной палаты края Светлана Доробалюк отметила, что регион не получил около 1 миллиарда рублей по акцизам на нефтепродукты.

В связи с этим Канунникова отметила, что доходы торгующих организаций после введения ограничений на продажу алкоголя упали в 5-6 раз.

«Это конечно не миллиард, но, может, мы пересмотрим закон. Позитивных результатов мы не получили. Число преступлений, совершённых в состоянии опьянения, после принятия закона выросло более чем на 2%. Давайте посмотрим на доход от акцизов на алкоголь. Теряем больше. Наш народ не перестанет пить от этого — будет пить всё, что горит», — сказала Канунникова.

Продажа алкоголя в Забайкалье запрещена с 21.00 до 10.00 и круглосуточно в некоторые праздничные дни. Законодательное собрание Забайкальского края 17 сентября одобрило законопроект, ограничивающий продажу алкоголя с 20.00 до 11.00 с 1 января 2015 года.


chita.ru
 

18.11.2014