Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В РФ ужесточат наказание за производство нелегального алкоголя

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Росалкогольрегулированием законопроект, направленный на повышение эффективности борьбы с нелегальным производством и оборотом алкогольной продукции. Документ направлен на то, чтобы исключить использование как изъятого нелегального алкоголя, так и средств его производства, и даже транспорта, на котором перевозилась продукция.

По решению уполномоченных органов и должностных лиц предлагается изымать алкогольную продукцию, произведенную без лицензии или по поддельным маркам, с нарушениями технологических норм; сырье, полуфабрикаты, тару, этикетки; оборудование, если производство велось без соответствующей лицензии; автомобильный транспорт, используемый для перевозки безлицензионной алкогольной продукции.

Изъятый алкоголь и оборудование предполагается уничтожать и утилизировать, а вот автотранспорт - реализовывать по решению суда. Средства, вырученные от реализации вещественных доказательств, станут зачислять на депозитный счет органа, принявшего решение об их изъятии.

Законопроект будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний правительства.
 
Российская газета
18.11.2014