Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Министра здоровья и труда Эстонии: алкоголь должен быть недоступен для несовершеннолетних

По словам министра здоровья и труда Урмаса Круузе, двумя основными приоритетами алкогольной политики являются предотвращение доступности алкоголя для несовершеннолетних и снижение чрезмерного потребления алкоголя.

«Мы хотим, чтобы нашим детям не был доступен алкоголь и они не привыкали к его потреблению. Мы должны передать детям более здоровую Эстонию». - сказал министр Круузе, выступая во вторник на открытии конференции по вопросам алкоголя, организованной Институтом развития здоровья.

«В Эстонии в год потребляются 10,6 литра чистого алкоголя на человека. По оценке ВОЗ, шесть литров абсолютного алкоголя на жителя в год являются чертой, при превышении которой народному здоровью наносится серьезный ущерб. Зеленая книга в качестве цели на ближайшее время добивается того, чтобы жители Эстонии потребляли не больше 8 литров на человека. Ущерб, вызванный чрезмерным потреблением алкоголя, огромен с точки зрения как здоровья и общества, так и экономики», - сказал министр.

На конференции будет представлен обзор алкогольного рынка Эстонии, потребления алкоголя среди молодежи и бремени болезней. Выступят также докладчики из Латвии и Литвы, которые представят обзор алкогольной политики в своих странах.

Целями шестой конференции по вопросам алкоголя, организованной Институтом развития здоровья, являются поощрение формирования алкогольной политики Эстонии и снижение связанного с чрезмерным потреблением ущерба.


Postimees.ru
 

18.11.2014