Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Vinitaly Russia: состоялась традиционная выставка итальянских вин в Москве

Италия подтвердила статус ведущего экспортера вин: Россия закупает в Bel Paese более 21 миллиона литров вина в год.

Vinitaly Russia 2014 - ежегодная выставка итальянских вин, которая в этом году проходила одиннадцатый год подряд в Москве, состоялась вечером 17 ноября и подтвердила уверенное итальянское присутствие на местном рынке вина. Несмотря на политические волнения последних месяцев и торговые санкции, предпринятые Россией, Италия остается лидером среди стран-экспортеров вина, поставляя в Россию ежегодно более 21 миллиона литров бутилированного вина и почти 8 миллионов литров игристых "пузырьков".

Выставка Vinitaly традиционно направлена на экспертов виноторгового бизнеса, критиков, сомелье и журналистов. Делегацию от Италии на выставке Vinitaly Russia воглавили Президент VeronaFiere Этторе Риелло и мэр Вероны Флавио Тоси.

Чтобы обсудить новые предложения и "русский сценарий" экспорта, в рамках Vinitaly 2014 в Москве состоится круглый стол с участием производителей, экспертов рынка и некоторых из основных местных импортеров, что даст итальянским производителям возможность представить полную картину текущей ситуации на рынке России. Кроме того, нововведением 2014 года стала академия Vinitaly International Academy - образовательный проект, с целью распространения знаний об итальянском вине во всем мире.


italia-ru.com
 

18.11.2014