Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Эстония. При покупке алкоголя документы спрашивают только у каждого четвертого молодого человек

Согласно данным исследования, проведенного Институтом развития здоровья, при покупке алкоголя документы спрашивают только в 26% случаев.

С июня 2013 года в торговых предприятиях при покупке алкоголя должны спрашивать документы у молодых людей в возрасте до 30 лет. По словам старшего специалиста Института развития здоровья Эстонии Марилийз Таэл, для того, чтобы исследовать насколько просто или сложно молодым людям приобрести алкоголь, летом 18-летние проводили контрольные закупки алкоголя в 260 магазинах по всей Эстонии.

«Мы узнали, что при покупке алкоголя документы принципиально спрашивают у каждого четвертого покупателя», - сказала Таэл в интервью телепередаче «Terevisioon».

В этом году впервые институт отдельно рассматривал торговые сети. По словам Таэл, лучшее впечатление осталось от сети магазинов Maxima. Контрольные закупки провели в 18 магазинах этой сети, документы спросили в 14. В пяти магазинах сети Maksimarket у молодых вообще не спросили документов.

При этом Таэл подчеркнула, что исследование проводили в этом году в третий раз, но и в прошлые разы результат в магазинах Maksimarket был таким же.

Также выяснилось, что в сельских районах документы спрашиваю реже, чем в городах.


err.ee
 

18.11.2014