Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сеть алкомаркетов из Екатеринбурга не включила Челябинск в планы по расширению

Значительных изменений на рынке алкогольной розницы в Челябинске не предвидится. В планы по расширению крупной екатеринбургской сети столицу Южного Урала пока не включили.

Рынок розничной торговли алкоголем в Челябинске не претерпит значительных изменений в ближайшее время. Ране стало известно, что Челябинск для открытия своих магазинов рассматривает екатеринбургская сеть «Семь Пятниц». В компании DK.RU подтвердили планы по расширению сети, отметив, что более подробная информация станет известна к концу ноября.

Однако на 2015 год торговая сеть «Семь Пятниц» не планирует выводить своё географическое развитие за пределы Свердловской, Тюменской областей, в том числе ХМАО и Пермского края, уточнили в компании.

К концу этого года будет открыто ещё 44 магазина. В будущем – 300 торговых точек аналогичного формата.

Также в начале 2015 года компания «Семь Пятниц» планирует старт продаж по франшизе.

«Работать мы планируем по схеме обратного франчазинга, что позволит значительно снизить риски и затраты партнеров сети, связанные с открытием собственного бизнеса, - отметили представители сети.

Отметим, что на сегодня челябинский алкогольный рынок занят несколькими крупными сетями. В частности, «Красное белое», которая имеет только в Челябинске около 30 магазинов. Также довольно широкой сетью магазинов обладают компании «Вина Кубани», «Мавт», «Кубанские вина». В Челябинске также присутствуют алкомаркеты «Винная карта», «Дар Арарата» и отдельные магазины «Пятый океан», «Сомелье», «Флагман» и другие.

По мнению директора гастрономического бутика «Пятый океан» Анны Смешко, челябинский рынок достаточно насыщен алкогольными магазинами.

«Наш рынок насыщен товаром от эконом-варианта до премиум сегмента. И сети, которые находятся на рынке, регулярно расширяют ассортимент».


chel.dk.ru
 

18.11.2014