Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Китай и Австралия подпишут соглашение о свободной торговле

В понедельник Китай и Австралия подписали соглашение о свободной торговле, что откроет рынок стоимостью в миллиарды долларов для австралийских экспортеров.

Договор, который председатель Си Цзиньпин подписал в Канберре во время государственного визита, охватывает гораздо больше областей, чем ожидалось изначально благодаря прорыву австралийского министра торговли Эндрю Робба, сообщает Sydney Morning Herald.

Соглашение даст австралийским производителям молока беспошлинный доступ в течение четырех лет на чрезвычайно прибыльный рынок детского питания Китая, минус любые лимиты, которые в настоящее время ограничивают конкурентов из Новой Зеландии, сообщает China Daily.

Виноделы, в настоящее время ежегодно продающие товаров на общую сумму в более 200 миллионов австралийских долларов с тарифами в 14-30%, в течение четырех лет также увидят устранение тарифов.

Тарифы на плодоовощную продукцию, морепродукты и другие товары, составляющие 93% австралийского экспорта по стоимости, также будут устранены к 2019 году, по данным газеты. Тарифы, недавно наложенные на австралийский уголь, исчезнут в течение двух лет.

Си Цзиньпин находится в Канберре после посещения саммита лидеров G20 в выходные в Брисбене. Его визит также планирует включить в себя остановки в Сиднее и Хобарте — столицы штата Тасмания.


vchae.com
 

18.11.2014