Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Почти 8 миллионов гривен сбора на развитие виноградарства уплачено с начала года на Херсонщине

7,7 млн. грн. сбора на развитие виноградарства, хмелеводства и садоводства уплатили плательщики Херсонской области с начала года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 ноября, в Главном управлении Государственной фискальной службы Украины в Херсонской области.

Как сообщили в Управлении, 7,7 млн. грн. уплатили в бюджет плательщики Херсонской области на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства за десять месяцев этого года. Это на 0,4 млн. грн. больше доведенного планового показателя.

По словам начальника ГУ ГФС в Херсонской области Виталия Лазарева рост притока средств на развитие и восстановление таврийских садов и виноградарства качественно влияет на оздоровление окружающей среды и повышения экологической привлекательности южного региона.

В ГУ ГФС напомнили, что плательщиками сбора являются субъекты предпринимательской деятельности независимо от форм собственности и подчинения, реализующие в оптово-розничной торговой сети и сети общественного питания алкогольные напитки и пиво.

Производители алкогольных напитков и пива являются плательщиками сбора лишь при условии реализации ими этой продукции в розничной торговле непосредственно потребителям. В случае поставки такой продукции субъектам оптовой и розничной торговли собственного производства они не являются плательщиками сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.


prichernomorie.com.ua
 

18.11.2014