Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Иркутской области из незаконного оборота изъято более 500 тонн алкоголя

В Приангарье в целях выявления и пресечения правонарушений, совершённых в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическая операция «Алкоголь». Особое внимание уделяется фактам оборота спиртосодержащей жидкости с поддельными федеральными акцизными марками, реализации товара без лицензии, продажа крепких напитков и пива несовершеннолетним.

В рамках проводимых мероприятий полиция проверяет места розничной торговли, склады оптовых продавцов, а также иные помещения, где может храниться алкогольная продукция, находящаяся в незаконном обороте.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области обнаружили в Иркутске на улице Маршала Конева гаражный бокс, в котором находилось почти 500 коробок водочной продукции, маркированной федеральными специальными марками с признаками подделки. Около 152 литров алкоголя также предположительно с поддельными акцизными марками было изъято в продуктовых магазинах на улицах Куликовская, Лесная и Образцова областного центра.

В Тулуне проведено 11 рейдов, в ходе которых выявлено 6 мест реализации спиртосодержащей жидкости домашнего изготовления. Продавцы привлечены к административной ответственности.

Вся продукция направлена на исследования в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области на соответствие качества, а также требований, предъявляемых к алкоголю.

С начала 2014 года подразделениями полиции из незаконного оборота изъято свыше 500 тонн спиртосодержащей жидкости, по решению суда конфисковано более 170 тысяч литров, уничтожено около 2 тонн. За нарушение правил оборота алкогольной продукции вынесено штрафов на сумму более 9 миллионов рублей.


Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 

18.11.2014