Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алкоголь теснят из Ф-1

Eurocare, европейская антиалкогольная ассоциация, добралась и до Ф-1. Жан Тодт, президент FIA, попал под огонь критики за то, что в Ф-1 процветает алкогольная реклама, при этом сам Тодт принимает участие в разнообразных кампаниях, посвященных безопасности на дорогах.

Johnny Walker (McLaren e FOM), Martini (Williams) и Smirnoff (Force India) плюс еще G.H. MUMM (FOM), поставляющая шампанское для подиумов - все они должны "убираться из Ф-1", по мнению Eurocare и ее главного секретаря Марианн Скар. Она написала письмо Жану Тодту, в котором попыталась убедить его наложить вето на алкогольную рекламу в Ф-1 (и это в период острого финансового кризиса!):

"Учитывая неослабевающе пагубное влияние алкоголя на качество вождения автомобилей, очень странно, что Ф-1 ассоцируется с алкогольными марками, ибо за этой категорией следят около 500 миллионов зрителей. Нужны быстрые перемены, потому что коммерческое использование алкогольных брэндов нарушает директиву ЕС, в которой сказано, что маркетинг алкогольных товаров ни в коем случае не должен быть увязан с процессом вождения или автомобилями".

Ждем реакции Тодта, или Берни Экклстоуна?


F1LIFE
 

17.11.2014