Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Glenlivet Founder’s Reserve ― новый релиз без указания возраста

В 2014 финансовом году шотландский односолодовый виски The Glenlivet показал 8%-й рост и наконец покорил рубеж продаж в 1 миллион 9-литровых кейсов. Теперь The Glenlivet вплотную приблизился к Glenfiddich — бессменному лидеру среди односолодовых скотчей, который до последнего времени был единственным молтом, представленным в “Клубе миллионеров”.

Эта важнейшая веха в истории бренда ознаменовалась запуском новой версии виски. Ею стал Glenlivet Founder’s Reserve, который вскоре займет свое место в основной линейке.

Ожидается, что бутылка Glenlivet Founder’s Reserve будет продаваться по цене около 30 фунтов. Примерно столько же стоит на рынке купажированный скотч Chivas Regal 12 YO. Поэтому есть основание полагать, что в будущем Glenlivet Founder’s Reserve достигнет популярности и объемов продаж знаменитого бленда. Но для этого компании Chivas Brothers, которой принадлежат оба бренда, потребуется не один год.

Выводя на рынок Glenlivet Founder’s Reserve, производитель сделал его максимально понятным широким массам потребителей. Для получения дополнительной мягкости вкуса и аромата часть времени Glenlivet Founder’s Reserve провел в американских бочках первого наполнения.

Известно, что в профиле напитка присутствует мягкая сливочность в сочетании с нотами цитрусовых фруктов и ирисок. Однако оценить достоинства новинки можно будет лишь в марте 2015 года: только к этому времени она появится на полках магазинов.

В зависимости от рынка виски Glenlivet Founder’s Reserve будет продаваться либо наряду с виски Glenlivet 12 YO, либо заменит эту версию. На тех рынках, где указанию возраста виски придается особое значение, Glenlivet Founder’s Reserve, возможно, вообще не будет присутствовать.

Генеральный директор компании Chivas Brothers Лоран Лакассан (Laurent Lacassagne) отметил, что рост продаж в США и инновации, подобные виски Glenlivet Founder’s Reserve, должны однажды привести к тому, что бренд Glenlivet возглавит рейтинг в своей категории.

Ну а для ценителей, привыкших к роскоши, будут далее развиваться такие премиальные линейки, как Glenlivet Winchester Collection, про которую мы недавно писали на страницах нашего портала.
 
Whiskyon.ru
17.11.2014