Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Владимирский девелопер погасил более 100 млн. руб. долгов завода Владалко

Ликеро-водочный завод Владалко, в конце года перейдет под руководство Юрия Хигера. Известный владимирский девелопер совсем недавно спас завод от банкротства и в ближайшее время станет держателем контрольного пакета акций предприятия.

Структуры Юрия Хигера управляют во Владимире множеством строительных проектов, таких как: Северные Торговые ряды, гостинично-ресторанный комплекс «Русская деревня» и другие.

Очередная цель Юрия Хигера — владимирский завод Владалко. По его словам, в конце года должно быть закончено оформление сделки по приобретению контрольного пакета акций ОАО «Владалко». В феврале 2015 года девелопер обещал озвучить конкретные планы по модернизации предприятия.

Слухи о банкротстве

Недавно депутат Городского Совета Борис Оверчук заявил о якобы банкротстве завода и увольнении большого количества сотрудников.

- ОАО «Владалко» действительно находилось на грани банкротства. Предприятие накопило долгов более чем на 100 миллионов рублей, - пояснил Юрий Хигер.

Благодаря девелоперу и его структурам долг был погашен, а все рабочие остаются на своих местах. Никто никого не увольняет и не собирается. Сейчас бывший главный акционер завода передает свой пакет акций компании подконтрольной Юрию Хигеру.

Перспективы ОАО “Владалко”

Юрий Хигер рассказал, что планирует провести модернизацию производства на заводе. Самое здание предприятия будет ремонтироваться. Так же будет установлено новейшее оборудование. Производство будет расширяться, следовательно, создадутся новые рабочие места. Сейчас Владалко в начале нового этапа. Сказать, что ждет завод в будущем пока сложно. Для начала нужно закончить бумажные дела. Судя по тому что все проекты владимирского девелопера имели успех, то для ликеро-водочного завода открываются довольно хорошие перспективы.


navigator-vladimir.ru
 

17.11.2014