Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Суд удовлетворил иск прокурора Ленинского района г. Оренбурга о запрете Интернет-сайтов, через которые осуществляется незаконная продажа алкоголя в ночное время

Прокурор Ленинского района г. Оренбурга обратился в суд с иском о запрете Интернет-сайтов, распространяющих сведения о реализации алкогольной продукции в ночное время суток. Основанием для обращения в суд с такими требованиями стали результаты проведенной прокурорской проверки.

Так, установлено, что ряд Интернет-ресурсов в Оренбурге предлагают своим пользователям в подарок спиртные напитки путем доставки их адресату в ночное время. При этом одним из условий получения таких подарков является покупка по цене спиртного зажигалок, брелоков и прочих аксессуаров. Доступ на такие сайты осуществляется свободно, без регистрации пользователей.

По мнению прокуратуры, таким способом с применением различных уловок распространители алкоголя в обход закона занимаются продажей спиртосодержащей продукции в ночное время. При этом незаконную сделку совершают под прикрытием другой, именуемой Гражданским кодексом РФ притворной.

В целях пресечения указанной незаконной деятельности прокурор в судебном порядке потребовал признать такие Интернет-сайты незаконными, включить их в реестр запрещенных доменных имен и указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Суд удовлетворил иск в полном объеме. На основании решения суда Управлению Роскомнадзора по Оренбургской области предстоит принять меры к прекращению работы названных сайтов.
 
Новости Прокуратуры РФ
17.11.2014