Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В РСО-Алания из незаконного оборота выведено 4,5 млн литров этилового спирта

На территории Северной Осетии с начала года из незаконного оборота изъяты 4,5 млн литров этилового спирта, 3,5 млн бутылок алкогольной продукции и пять миллионов поддельных федеральных марок акцизного сбора. Надо отметить, что год от года в республике производство контрафактной алкогольной продукции не сокращается.
Полицейские республики также пресекли без малого 1,5 тысячи правонарушений в сфере розничной торговли алкоголем, в том числе 17 фактов продажи ее несовершеннолетним. Такие данные озвучены в МВД по РСО-Алания.
В указанный период по республике зарегистрировано 259 преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, по 187 из которых материалы переданы в суд, более 40 человек уже привлечено к уголовной ответственности. В ноябре, сотрудники североосетинской полиции проводят профилактическую операцию «Алкоголь», направленную на выявление, пресечение, раскрытие, как преступлений, так и административных правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции.
В силовом ведомстве отмечают, что незаконное производство алкоголя наиболее распространено в частном секторе. В этой связи особое внимание полицейских заострено на незаконной деятельности лиц в собственных домовладениях, а также небольших цехах. Выявляются каналы поступления сырья и фурнитуры для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции.
Для справки: на сегодняшний день по РСО-Алания в числе зарегистрированных - шесть предприятий, располагающих лицензиями на производство этилового спирта, и пять - на производство алкогольной продукции. Вдобавок имеется ещё целый ряд предприятий, обладающих техническими возможностями для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Однако не имеющих соответствующих лицензий.
В основном контрафактная продукция таких предприятий теневым способом поставляется в торговую сеть центральной России и северных регионов, где пользуется спросом в виду пониженной цены. Но её качество оставляет желать лучшего, как и безопасность для жизни и здоровья людей.


planfox.ru
 

17.11.2014