Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самые дорогие сорта текилы: часть I

1. Ultra Premium tequila Ley .925 Pasion Azteca

Этот сорт текилы является самым дорогим в мире. Вы, безусловно, купили бы его, если бы могли позволить себе заплатить 225 тысяч долларов за бутылку. Почему эта текила стоит 225 тысяч? Это литровая бутылка ручной работы, состоящая из двух частей. Одна половина бутылки выполнена из чистой платины, а другая - из чистого белого золота. Две половинки скрепляются эмблемой из чистой платины. Все еще остались деньги? Всего за 100 тысяч долларов сверху компания предложит одну из немногих инкрустированных бриллиантами бутылок, которые, возможно, выставлены на продажу. Этот символ богатства можно купить примерно за 1,5 млн. долларов за бутылку.



2. Barrique de Ponciano Porfidio

Трудно себе вообразить, как можно потратить 2000 долларов лишь на бутылку текилы. Но для тех, кто действительно любит пробовать разные сорта текилы, нет никаких сомнений в том, что они должны попробовать и этот. Barrique de Ponciano Porfidio является одним из самых дорогих сортов текилы в мире, поэтому большинство любителей текилы хотели бы отведать его.

Barrique de Ponciano Porfidio считается вершиной производства текилы. Она выпускается ограниченной партией всего в ста контейнерах и выдерживается не менее одного года до того, как ее разливают в 2000 бутылок. Из этих 2000 бутылок большая часть экспортируется в Японию.



1800 Collection

Многие любители текилы, несомненно, знают о винокуре по имени Хосе Куэрво, но очень немногие джентльмены знают сеньора Куэрва достаточно хорошо, чтобы оценить его коллекцию 1800 Colección.

1800 Collection, созданная путем сочетания лучшего сока голубой агавы, является венцом творения маэстро Луиса Йеренаса с усадьбы Хосе Куэрво.

Производство 1800 Collection - это медленный и дотошный процесс, каждый этап которого - от посадки агавы до отбора и дистилляции - находится под контролем самого сеньора Йеренаса. В результате получается ультра-премиум бутылка текилы, прошедшей двойной процесс дистилляции, выдержанной в обугленных бочках из французского дуба и смешанной с запасами текилы возрастом не менее 50 лет.


alkogol.com
 

14.11.2014