Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Калуге сотрудники полиции обнаружили в гаражах более 1,8 тысяч литров алкогольной продукции с признаками контрафактности

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области и УМВД России по г.Калуге проведены проверки в гаражных кооперативах областного центра.

Поводом для них послужила поступившая от граждан информация о фактах продажи спиртных напитков прямо из гаражных боксов.

В итоге в одном из гаражей автокооператива «Ракета 2» на улице Зерновой полицейские обнаружили 1568 бутылок алкогольной продукции различных наименований. Среди них - водка, виски, текила, вино, коньяк, а также спирт в пятилитровых канистрах. В другом боксе оказалась партия из 1273 бутылок. В автокооперативе «Разлив» на улице Николо-Козинской оперативники обнаружили ещё 88 бутылок с коньяком и чачей.

Общий объём алкогольной продукции с признаками контрафактности составил более 1870 литров. Все напитки изъяты и направлены на экспертизу. Решается вопрос о привлечении владельцев гаражей к ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции.


Пресс-служба УМВД России по Калужской области
 

14.11.2014