Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Более 140 литров алкоголя без лицензии изъяли полицейские в двух закусочных Автозаводского района Нижнего Новгорода

Более 140 литров алкоголя без лицензии изъяли полицейские в двух закусочных Автозаводского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В ходе рейдового мероприятия, направленного на выявление и пресечение административных правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции, стражи порядка проверили несколько торговых точек.

Полицейские выявили, что в баре на проспекте Октября продавец реализовывал алкогольную продукцию без лицензии. Кроме того, торговец осуществлял предпринимательскую деятельность, не имея государственной регистрации. По фактам выявленных нарушений составлены административные протоколы по статьям 14.1 "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации" и 14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена". В данном заведении правоохранители изъяли 14 литров алкоголя.

Реализация алкогольной продукции без лицензии осуществлялась также и в закусочной, расположенной на проспекте Ленина. Правонарушитель привлечен к ответственности по статье 14.2 КоАП РФ. Из данной точки сотрудники полиции изъяли 130 литров алкогольной продукции.


НИА "Нижний Новгород"
 

14.11.2014