Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Пушкинском районе Санкт-Петербурга выявлен цех по производству нелегального алкоголя

Сотрудниками полиции выявлен и ликвидирован подпольный цех по незаконному производству алкоголя, находившийся в складском помещении на территории нежилой зоны в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Изъято более 10 тысяч литров контрафактного алкоголя.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был осуществлен выезд в складские помещения, расположенные в промышленной зоне Пушкинского района, где по предварительной информации функционировал подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции популярных торговых марок.

В металлическом ангаре площадью 480 квадратных метров была установлена линия по розливу алкогольной продукции сомнительного качества. Здесь же находились приспособления по маркировке заполненных бутылок поддельными акцизными марками, а также этикетками различных брендовых производителей алкоголя.

В отдельно отведенном месте располагалась уже изготовленная продукция – контрафактные водка и портвейн. Также в ангаре находилось 9 канистр емкостью по 200 литров, а также пустая тара, приготовленная для последующего розлива продукции.

На территории разливочного цеха проживали и его работники – граждане одной из среднеазиатских республик. В результате проведения проверки полицией изъято около 10 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

Деятельность подпольного цеха пресечена. Изъятая продукция помещена на склад временного хранения, содержимое бутылок направлено на экспертизу. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших данный подпольный бизнес.


78.mvd.ru
 

14.11.2014