Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Турция начала активно инвестировать в Молдову

Ряд бизнесменов из Турции активно заинтересовались капиталовложениями в развитие винодельческой промышленности и туризма в Республики Молдова. Об этом в одной из социальных сетей официально заявил Министр сельского хозяйства Молдовы Василий Бумаков.

Турция выразила, свой интерес, в развитие смежного бизнеса, в частности в производстве и поставке бутылок для виноделов. При этом Василий Бумаков заявил, что Молдавская сторона полностью открыта для новых экономических связей, тем более в агропромышленном комплексе. Кроме этого Министр сельского хозяйства отметил, что бизнесмены из Турции наиболее осведомлены о специфики введения бизнеса в Молдове.

Стоит отметить, что в сентябре 2014 года между двумя сторонами, было подписано ряд торгово-экономических соглашений. То есть главной целью соглашений стало расширение экономического взаимодействия двух стран, а также устранения ряда барьеров ранее препятствующих свободной торговли на территории двух стран. Привлечение ряда турецких инвесторов должно увеличить интерес к Республике Молдова со стороны стран Евро Союза.


allnews.md
 

14.11.2014