Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Алкоголь унес 99 жизней в Хакасии за девять месяцев этого года

В Хакасии за девять месяцев этого года от алкогольных отравлений погибли 99 человек. Всего по данным токсикологического мониторинга за названный период, зарегистрировано 133 случая острых отравлений алкоголем. В прошлом году таких случаев было 180, - информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Этиловым спиртом отравились 99 человек (в том числе 93 со смертельным исходом), неучтенными спиртами 29 человек (два смертельных исхода), метиловым спиртом четыре человека (погибли все).

Отравления от токсического действия алкоголя среди всех острых отравлений химической этиологии занимают второе место и составляют 37,4%.

На первом месте (370 случаев) — отравления из-за токсического воздействия органических растворителей, разъедающих веществ, уксусной кислоты, угарного газа.

Уровень алкогольных отравлений среди мужчин, как и в предыдущие годы, более чем в два раза выше, чем у женщин. Большинство пострадавших — это безработные, пенсионеры и неорганизованные подростки.

«Результаты токсикологического мониторинга, — говорит начальник отдела санитарного надзора Ольга Иванова, — несмотря на снижение количества случаев острых отравлений от токсического действия алкогольной продукции, являются подтверждением неблагополучных тенденций, сложившихся в нашем обществе. Чрезмерное потребление алкогольных напитков неизбежно ведет к ухудшению состояния здоровья населения, определяет высокий уровень смертности, оказывает негативное воздействие на социально-экономическое развитие страны и ее регионов. Поэтому данные токсикологического мониторинга регулярно направляются управлением Роспотребнадзора в органы исполнительной власти для принятия управленческих решений и проведения в городах и районах республики профилактических мероприятий антиалкогольной тематики».


19rus.info
 

14.11.2014