Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Будеёвицкий Будвар» начал продажи уникального алкогольного напитка B:Cryo

Чешская пивоваренная компания Budějovický Budvar начала продажи нового алкогольного напитка под названием B:Cryo. Он представляет собой экстракт из замороженного пива и содержит 21 % об. алкоголя.

Согласно заключению Чешского научно-исследовательского института пивоварения и солодовничества, новый продукт не имеет аналогов в Чехии и не может быть отнесен ни к одной из основных категорий алкогольных напитков. Ближе по своим качествам он находится к дижестивам, производитель рекомендует употреблять B:Cryo в небольшом количестве (по 80 мл) после еды.

«В Чешской Республике до сих пор никто не представил ничего похожего. Мы полагаем, что и с точки зрения мирового рынка речь также идет о новике», — сказала представитель института Вера Гёнигова.

B:Cryo в Чехии в ближайшее время можно будет попробовать в 60 ресторанах-партнерах пивоваренной компании. Посетителям принесут на стол 1,5-литровую бутылку, в которой содержится пиво минимум сутки простоявшее при температуре -18 градусов Цельсия. Именно такие условия нужно соблюсти, чтобы экстракт успел в форме льда отделиться от пивной основы. Когда при комнатной температуре лед начнет оттаивать, при помощи специального разливного устройства из бутылки удастся «нацедить» примерно 320 мл напитка.

«Потрясающе необычный продукт. Пьется также легко как пиво, но греет как хорошая настойка», — поделился впечатлениями специалист по соблюдению качества пива «Будеевицкого Будвара» Петр Кошин.

Отметим, стоимость одной бутылки B:Cryo в зависимости от ресторана составит от 250 до 400 крон.




vinegret.cz
 

13.11.2014