Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Марий Эл. Взято на контроль расследование уголовного дела по факту маркировки и реализации алкогольной продукции с поддельными специальными марками

Прокуратурой города Йошкар-Олы Республики Марий Эл в порядке надзора изучены материалы уголовного дела, возбужденного по факту маркировки алкогольной продукции поддельными специальными марками, выставленной на продажу.

Установлено, что в сентябре 2014 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Йошкар-Оле в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 6 торговых организациях города выявили и изъяли свыше 10 тысяч алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками. Данная алкогольная продукция изъята из магазинов, принадлежащих Обществам с ограниченной ответственностью «Винный погребок ОПТ», «Фарид», «Профит-Маркет», «Рада», «ФинПроект» и «МТК», полученная ими для реализации со склада Общества с ограниченной ответственностью «Мускат Трейдинг» (г.Йошкар-Ола, ул. Складская дом №18 «а»). По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок). Прокуратура города признала данное процессуальное решение законным и обоснованным. В настоящее время проводится расследование, ход которого взят прокуратурой города на контроль. Устанавливаются обстоятельства противоправных действий и круг лиц, причастных к незаконному сбыту данной алкогольной продукции, наступление вредных последствий. По уголовному закону за использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 3 лет, либо принудительных работ до 5 лет, либо лишение свободы на 5 лет.
 
Новости Прокуратуры РФ
13.11.2014