Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Росалкогольрегулировании 11 ноября состоялось заседание Экспертного совета

11 ноября в Москве прошло заседание Экспертного совета при Росалкогольрегулировании. В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Вячеслав Диденко, начальник управления декларирования Татьяна Варгина, начальник управления контрольной работы Ольга Лиршафт, заместитель начальника управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Димитрий Бурцев, члены экспертного совета, представители организаций-участников алкогольного рынка и общественных объединений.

Участники заседания были проинформированы о результатах анализа объемов производства и продаж алкогольной продукции и динамика налоговых поступлений за 9 месяцев текущего года, а также прогноз указанных показателей до конца 2014 года.

Обсуждались меры по повышению конкурентоспособности легальных производителей алкогольной рынка, по предотвращению спада производства и оборота алкогольной продукции, а также меры борьбы с контрафактной алкогольной продукцией.

Члены Экспертного совета при Росалкогольрегулировании также обсудили изменения и дополнения к Кодексу этики добросовестных участников алкогольного рынка, направленные на совершенствование форм и методов отличия добросовестной деятельности и качества продукции.

Статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка - Спирин В.В. информировал членов Экспертного совета о результатах прошедшего заседания в Правительстве РФ по созданию комиссии по регулированию алкогольного рынка и планируемой «Дорожной карте» по стабилизации ситуации на алкогольном рынке и повышению конкурентноспособности легально произведенной алкогольной продукции.

В своем выступлении генеральный директор Некоммерческого партнерства «Винодельческий Союз» Б.А.Катрюхин подчеркнул, что хотелось бы услышать действительные меры по поддержке легальных организаций, в первую очередь, производителей вина, представителей виноградо-винодельческой отрасли. Особо хотелось бы, чтобы руководство РАР обратило внимание на текущие проблемы виноделов, а это и проблемы с отказом по выдаче специальных марок по непонятным причинам. Это отказы виноградо-винодельческим предприятиям при лицензировании, замечания при контрольных проверках со ссылкой на «Инструкции о пропускном и внутриобъектовом режиме на предприятиях и в организациях системы Министерства пищевой промышленности СССР», утвержденной Министерством пищевой промышленности СССР 25.11.1974 или «Инструкции по обработке виноматериалов «Сборника основных правил технологических инструкций и нормативных материалов по производству винодельческой продукции» утвержденного Минсельхозпродом Российской Федерации 05.05.1998 и т.п.

Виноградо-винодельческие организации готовы выращивать виноград, производить вина и винодельческую продукцию для нашего потребителя, платить акцизы, но хотелось бы, чтобы служба обеспечивала условия для нормальной работы предприятий и развития отрасли. Данные проблемы решено обсудить на рабочей группе по развитию виноделия и виноградарства, включив эти вопросы в повестку дня последующего Экспертного совета.

Приложение №1 к заседанию ЭС 11.11.2014
Приложение №2 к заседанию ЭС 11.11.2014
 

12.11.2014