Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эстония. Председатель Партии реформ: треть предвыборных обещаний покроет рост акциза

По словам премьер-министра, председателя Партии реформ Таави Рыйваса, не менее трети плана партии по снижению налогов на рабочую силу могут быть покрыты за счет ускоренного роста акциза на алкоголь и табак.

«Мы рассчитали, что около трети стоимости налоговых предложений покроет ускоренный рост акциза на алкоголь и табак в ближайшие годы, в том числе в 2018 и 2019 годах», - сказал Рыйвас BNS в среду после прошедшего в конторе Партии реформ обсуждения экономической программы.

«На данный момент поступления с акциза на алкоголь и табак составляют в государственном бюджете около 700 млн евро, мы запланировали на ближайшие годы довольно быстрый рост. В бюджетной стратегии есть годы, на которые мы запланировали относительно скромный рост, я считаю, что он мог бы быстрее расти и в будущем. 2019 года находится вне текущего периода планирования, то есть, бюджетной стратегии, на него мы еще не планировали рост акцизов», - сказал Рыйвас.

По словам Рыйваса, партия не намерена отступать от целей баланса бюджета. «Если взглянуть на госбюджет, то сейчас он растет в среднем на 400 млн евро в год и большая его часть идет на рост выплат: рост пенсий, больничную кассу, это то, что уже распределено. Если взять одну часть нераспределенных средств и направить их не на повышение расходов, а на снижение налогового бремени, получится сбалансированный бюджет», - сказал Рыйвас.

«Треть воздействия на бюджет снижения налогов на рабочую силу покроют акциз на алкоголь и табак, треть покроет ускоренный экономический рост и улучшившиеся в этой связи налоговые поступления, а треть — рост бюджета», - добавил Рыйвас.

Рыйвас заявил, что программа Партии реформ получит самые определенные источники финансирования. «Детали этих источников нуждаются в уточнениях, мы непременно назовем эти цифры, когда опубликуем программу», - сказал он.

Предвыборные обещания Партии реформ включат снижение социального налога на 2 процента, повышение не облагаемого подоходным налогом минимума до 300 евро и снижение ставки выплаты по страхованию от безработицы до 1,95 процента.


Postimees.ru
 

12.11.2014