Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Жалоба на действия конкурсного управляющего «Слободского спиртзавода» признана необоснованной

Сегодня, 12 ноября, комиссия Кировского УФАС признала необоснованной жалобу на действия конкурсного управляющего «Слободского спиртзавода» Михаила Колесникова.

В Кировское УФАС поступила жалоба на действия Михаила Колесникова при проведении торгов по продаже имущества «Слободского СВЗ». Заявитель Кириллов считает, что размер задатка необоснованно установлен и превышает 20 %, а также уверен, что требование о перечислении задатка на счет ООО «Тюнер» создает неравные условия участия в торгах, а также гарантий возврата задатка.

Представитель конкурсного управляющего, предоставив в комиссию все необходимые документы, отметила, что эти действия не нарушают закон о банкротстве: размер задатка установлен решением Арбитражного суда Кировской области, он перечисляется на счет организатора торгов - ООО «Тюнер».

Сейчас имущество «Слободского СВЗ» продается тремя лотами: незалоговое имущество, имущество, находящееся в залоге «Банка ВТБ», и имущество, находящееся в залоге «Сбербанка». В частности, цена имущества в залоге у «ВТБ» составляет 72 млн рублей.

- По итогам рассмотрения жалобы заявителя Кириллова на действия конкурсного управляющего ООО «Слободской спиртоводочный завод» Колесникова при проведении открытых торгов посредством публичного предложения (предмет торгов – имущество, принадлежащее ООО «Слободской спиртоводочный завод») комиссия УФАС приняла решение признать жалобу необоснованной, - заключил глава Кировского УФАС Артем Молчанов.


bnkirov.ru
 

12.11.2014