Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Предусмотренное Кабмином обязательство покупать газ у НАК "Нафтогаз Украины" предполагает предоплату за его поставку – ГП "Укрспирт"

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт", внесенное в перечень промпредприятий, обязующихся согласно постановлению правительства закупать газ только у НАК "Нафтогаз Украины" с 1 декабря 2014-го по 28 февраля 2015 гг., указывает на неудобства в расчетах по такому решению.

"Эта ситуация доставляет предприятию и неудобства, и изменения в работе, так как поставщики, с которыми мы работали до принятия постановления Кабинета министров, осуществляли поставку газа, а оплату мы производили после предоставления услуги. Между тем, условия предоставления услуг по поставке газа "Нафтогазом Украины" предполагают предоплату за оказание услуг", - прокомментировали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГП "Укрспирт".

Как сообщалось, правительство постановлением от 7 ноября обязало крупных потребителей газа в декабре-феврале закупать его только у "Нафтогаза". В перечне таких потребителей 90 предприятий. Газораспределительные и газотранспортные предприятия в указанный период обязаны осуществлять транспортировку газа указанным предприятиям только из ресурсов "Нафтогаза".

ГП "Укрспирт" отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия, занимает монопольное положение в производстве и реализации спирта в стране.

В 2013 году заводы "Укрспирта" увеличили производство спирта на 4,3% по сравнению с 2012 годом – до 18,2 млн дал. При этом продажи этилового спирта в прошлом году сократились на 14,2% - до 15,3 млн дал, 15,1 млн дал из которых было реализовано на внутреннем рынке, преимущественно (80%) производителям ликеро-водочной продукции.


Интерфакс-Украина
 

12.11.2014