Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. В Полтавской области разоблачили преступную группировку, занимавшуюся фальсификацией алкогольных напитков в крупных размерах

В Полтавской области разоблачили преступную группировку, занимавшуюся фальсификацией алкогольных напитков в крупных размерах.

Как сообщает главное управление Государственной фискальной службы в Полтавской области в среду, обнаружено и изъято из незаконного оборота более 800 л спирта, 350 л водно-спиртовой смеси, более 11 тыс. бутылок фальсифицированных алкогольных изделий, 3,3 тыс. марок акцизного налога с признаками подделки, автотранспортные средства, наличные средства.

"Проведенными оперативными мероприятиями установлено, что на территории Полтавы преступной группой лиц с четким распределением ролей, незарегистрированных субъектами предпринимательской деятельности и не имеющих лицензий на право производства и торговли подакцизными товарами, налажено незаконное производство фальсифицированных ликероводочных напитков. Указанные лица занимались незаконным приобретением подакцизных товаров (спиртосодержащей жидкости) и путем их смешивания с водой осуществляли изготовление фальсифицированных алкогольных напитков, которые разливались в стеклянные бутылки маркировались наклейками и обклеивалися поддельными марками акцизного налога и сбывались населению под видом водки, изготовленной на ликероводочных заводах Полтавской и Кировоградской областей", - сказано в сообщении.

Общая стоимость изъятой из незаконного оборота подакцизной продукции составляет около 730 тыс. грн.

По данному факту осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по ч.2 ст.28, ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины.



Интерфакс-Украина
 

12.11.2014