Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Каменске-Уральском – 25 магазинов, в которых ограничена продажа алкоголя…

Несмотря на введенные государством ограничения на продажу алкоголя, в зависимости от местоположения магазинов и кафе от объектов социальной сферы, и принятые в 2013 году нормативные акты администрации города об утверждении границ прилегающих территорий, предпринимательское сообщество Каменска прилагает все усилия, чтобы найти консенсус с муниципальной властью в этом вопросе.

Одним из таких шагов является проведение экспертной оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов об утверждении схем границ прилегающих к социальным объектам территорий, на которых запрещена розничная торговля спиртными напитками. Инициировали ее проведение общественные объединения предпринимателей города, отреагировав на неоднократные обращения бизнесменов, чьи объекты попали в так называемую стометровую зону.

Напомним, ограничения на продажу спиртных напитков, включая пиво, распространяются на 25 магазинов, большинство из которых находятся в шаговой доступности, и четырех кафе. Три объекта уже прекратили свою деятельность, остальные продолжают ее ― до истечения срока действия лицензии на оборот алкогольной продукции. Практически у всех он заканчивается в 2015 году. Шансы получить новую лицензию у владельцев этих объектов ― никакие. В то время, как большинство помещений магазинов, попавших под запрет, специализированные ― изначально предназначены именно для торговой деятельности.

Оценку степени регулирующего воздействия нормативно-правовых актов муниципалитета на деятельность этих субъектов малого бизнеса дадут эксперты ― юристы и специалисты отдела экономической политики администрации города, свое аргументированное мнение выскажут представители общественных организаций предпринимателей.

Это цивилизованный способ урегулирования разногласий, которые возникли в связи с изменениями в законодательстве, и оказывают непосредственное влияние на экономическую деятельность предпринимателей, и само собой отражаются на объемах налоговых поступлений в городскую казну.


ku66.ru
 

12.11.2014