Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейские Ростовской области продолжают выявлять нарушения при реализации алкогольной продукции

За прошедшие сутки выявлен ряд административных правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков. Из незаконного оборота в административном порядке изъято 9 258 литров алкогольной продукции.

В г. Шахты полицейскими изъято 30 литров алкогольной продукции, реализация которой осуществлялась без соответствующих документов. Аналогичные нарушения выявлены в г. Батайске. Изъято 115 литров спиртного. К административной ответственности привлечен директор одной из коммерческих фирм г. Таганрога, осуществляющих реализацию спиртного. В ходе проведенной проверки полицейскими изъято более 9 000 литров пива. Причина – отсутствие документов. Кроме того, как установлено, указанная продукция не соответствует требованиям ГОСТа.

В течение минувших суток из незаконного оборота изъято 73 литра алкоголя, который реализовывался из нестационарных торговых объектов.

Всего с начала текущего года за совершение правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков, сотрудниками полиции составлено 2 886 административных протоколов, из незаконного оборота изъято 91620,45 литров алкогольной продукции.

В целях недопущения нарушения действующего законодательства, сохранения жизни и здоровья граждан Главное управление МВД России по Ростовской области просит всех, кто располагает информацией о месте реализации не качественного спиртного или продажи алкоголя без разрешающих документов, обращаться в полицию по телефонам: 8 (863) 249-13-02 или 02.


Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
 

11.11.2014