Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минпромторг Волгоградской области контролирует рынок розничной продажи алкоголя

Региональное ведомство подвело итоги работы по осуществлению регулирующей деятельности в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей – участников рынка розничной продажи алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба исполнительного органа, по итогам 2 квартала 2014 года министерством промышленности и торговли Волгоградской области были составлены 86 протоколов об административном правонарушении в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкоголем и не подавших декларации за 2 квартал 2014 года.

В ходе рассмотрения этих дел вынесено 61 постановление об административном правонарушении, в том числе 34 – в отношении юридических лиц, 27 – на должностных лиц. Кроме того, в 24 случаях производство об административном правонарушении было прекращено. В результате наложены штрафы на общую сумму 2,630 млн рублей.

– За повторное в течение одного года непредставление требуемых деклараций в отношении 3 организаций: ООО «Лавка», ООО «ДОТ», ООО «Гелена» приостановлено действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. В арбитражный суд направлены исковые заявления на аннулирование лицензий, – отметил министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.


rodgor-vlg.ru
 

11.11.2014