Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Водочный бренд «Зимняя дорога» продлил сотрудничество с FIBT

Водочный бренд «Зимняя дорога», принадлежащий компании «Кристалл-Лефортово», и Международная федерация бобслея и тобоггана (FIBT) объявили о продлении сотрудничества еще на 4 года.

По условиям нового спонсорского соглашения, заключенного при участии агентства спортивного маркетинга Premium Sport, «Зимняя дорога» станет «Официальным спонсором» Чемпионатов мира по бобслею и скелетону в 2015 году в немецком Винтерберге и 2016 году в австрийском Иглсе, а также 4-х сезонов Кубка мира по бобслею и скелетону.

В сезоне 2014/2015 соглашение распространяется на 3 этапа: в Санкт-Моритце (Швейцария), Иглсе (Австрия), Ла-Планьи (Франция), а уже в каждом из 3-х последующих сезонов логотип «Зимней дороги» будет размещен на 8 этапах на различных рекламных носителях в местах проведения соревнований, в том числе и на самих трассах в зоне видимости телевизионных камер.

Отметим, что на территории России этапы Чемпионатов и Кубков мира FIBT покажут телеканалы «Россия-2» и «Спорт».

«На прошедших в феврале Олимпийских Играх в Сочи бобслей и скелетон стали одними из самых зрелищных и успешных для нашей сборной соревнований. Российские спортсмены в 5 видах программы завоевали 3 золотых и одну бронзовую медаль. Популярность бобслея растет, что подтверждают и рейтинги телетрансляций. Так, заезды четверок в Сочи смотрело больше человек, чем биатлонную эстафету, лыжные гонки и шорт-трек. Поэтому решение о продлении соглашения – правильный шаг, учитывая выбранную брендом спонсорскую стратегию», – отметил генеральный директор «Кристалл-Лефортово» Виктор Алексеев.

«Зимняя дорога» с 2010 года является спонсором международных соревнований по бобслею и скелетону, и новый контракт, рассчитанный до 2019 года, делает это партнерство уникальным как для международной федерации бобслея и скелетона, так и для российского спортивного маркетинга. Настолько широкое присутствие компании в зимних видах спорта и его трансляциях – а «Зимняя дорога» также является и спонсором Кубка мира по лыжным гонкам – безусловно положительно сказывается на узнаваемости бренда и росте продаж», – подчеркнул Сергей Самойлов, генеральный директор агентства спортивного маркетинга Premium Sport.


sportmanagement.ru
 

11.11.2014