Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кирове установили новые ограничения на продажу алкоголя

С 03 ноября 2014 года в областном центре вступил в силу новый запрет на розничную продажу алкогольной продукции в общественных местах и на массовых мероприятиях за исключением ресторанов, баров и кафе.

По информации пресс-службы администрации города Кирова, данные ограничения на территории города и региона утверждены постановлением Правительства Кировской области от 22 октября 2014 года.

«Под культурно-массовыми, зрелищно-развлекательными, спортивными, физкультурно-оздоровительными и иными массовыми мероприятиями понимаются мероприятия, проводимые в общественных местах, - пояснили в мэрии. - Статус массового мероприятия определяется решением органов местного самоуправления, в которых установливают дату, время и место их проведения».

А с 1 января 2015 года вступает в силу запрет на розничную продажу спиртных напитков, отнесенных государственными стандартами Российской Федерации к слабоалкогольным тонизирующим напиткам.

Стоит отметить, что запреты на продажу алкоголя в ночью уже породили в Кирове новый вид подпольного бизнеса. С осени прошлого года желающим «догнаться» предлагают взять «бутылку в аренду». Организаторы работают только в ночное время и предлагают тем, кто не успел затариться в законные часы, позвонить по указанному в объявлениях телефону и оставить заявку: «какую бутылку и с какой этикеткой хотели бы арендовать». После этого алкоголь отправляют по нужному адресу, где заключают договор аренды. Оплатив стоимость аренды и залога, бутылку отдают. При этом арендный договор якобы действует до 8 утра, и если до этого времени по указанному адресу «объект аренды» не будет возвращен, залог остается.

В конце октября 2014 года кировская прокуратура потребовала закрыть доступ к двум страницам «Вконтакте», на которых круглосуточно продавали алкоголь.
 
Newsler.ru
11.11.2014