Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Региональные СМИ предлагают разрешить рекламу табака и алкоголя в печатных изданиях

По их мнению, традиционная аудитория газет и журналов - это люди старшего возраста, давно определившиеся в своих привычках, и такая реклама не может на них сильно повлиять

Представители региональных СМИ предлагают разрешить рекламу табака и алкоголя в печатных изданиях. Как сказал во вторник на первом всероссийском совещании региональных СМИ в Екатеринбурге генеральный директор издательского дома "Каспий" Алексей Нечаев, традиционная аудитория печатных изданий - это люди старшего возраста, которые уже давно определились в своих привычках, и такая реклама не может их сильно изменить.

Участники совещания с одобрением встретили это заявление своего астраханского коллеги. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, комментируя слова издателя, отметил, что от рекламы качественного алкоголя в глянцевых журналах еще никто не отравился. "Травятся от другого", - подчеркнул он.

На двухдневном совещании в Екатеринбурге собрались свыше 400 участников, представляющих 62 региона России, в том числе Крым и Севастополь. Они обсуждают вопросы распространения печатных изданий, рекламной, кадровой и налоговой политики издательств и другие актуальные темы.

Как сообщил Алексей Волин, теперь такие совещания станут ежегодными, следующее пройдет в ноябре 2015 года в Крыму.
 
ТАСС
11.11.2014