Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Подробности серии ограблений пивных магазинов в Краснодаре

Полиция рассказала об обстоятельствах задержания подозреваемых в ограблении ряда пивных магазинов в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 9 на 10 ноября в Краснодаре были ограблены 6 пивных магазинов сети "Бодрисар".
По словам совладельца сети магазинов, злоумышленники без масок подъезжали на машине к торговым точкам, взламывали двери, забирали остатки выручки после инкассации и быстро скрывались, направляясь к следующему магазину. В последней торговой точке воров ждали сотрудники охраны, и подозреваемые были задержаны.

По информации пресс-службы УМВД по Краснодару, в ночь с 8 на 9 ноября на улице Московской была зафиксирована ночная кража денежных средств из магазина по реализации разливного пива. Благодаря камерам видеонаблюдения было установлено, что к преступлению причастна группа злоумышленников, передвигающаяся на отечественном автомобиле черного цвета.

"Уже следующей ночью сотрудниками вневедомственной охраны краснодарской полиции по имеющейся ориентировке на улице Аэродромной было задержано транспортное средство, в салоне которого находилось трое предполагаемых преступников. В ходе досмотра личных вещей у них были изъяты травматический пистолет, маски для лиц и две монтировки", – рассказали в УМВД города.

По словам представителей полиции, задержанными оказались 24-летний житель Карачаево-Черкесской Республики, 23-летний житель Ставропольского края и ранее судимый 19-летний краснодарец.

"Сотрудниками уголовного розыска была установлена их причастность к хищению денежных средств из 7 пивных магазинов, принадлежащих одной торговой сети Краснодара, причем 6 из которых они успели совершить за несколько часов до задержания", – пояснили в ведомстве.

Злоумышленники, орудуя монтировкой, отжимали входные пластиковые двери, после чего забирали всю имеющуюся в кассовых аппаратах наличность. Всего они украли около 100 тысяч рублей. Основная часть денежных средств была изъята после задержания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Подозреваемые находятся под арестом.
 
Юга.ru
11.11.2014