Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Волгоградские следователи направили в суд уголовное дело в отношении преступной группы, занимавшейся незаконной реализацией алкоголя

Следователи Главного Управления МВД России по Волгоградской области расследовали и направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении троих граждан, обвиняемых в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции, а также незаконного использования товарного знака.
В июне прошлого года возле оптового рынка, расположенного в Дзержинском районе г.Волгограда, оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ, в ходе реализации тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, задержали автомобиль в полуприцепом, в кузове которого была обнаружена и изъята контрафактная алкогольная продукция.
Полицейские изъяли у подозреваемых алкоголь известных российских и зарубежных марок в количестве более 40 тысяч бутылок на сумму 2 млн 860 тысяч рублей. Следователи выяснили, что данный алкоголь задержанные закупали на нелегальных заводах на территории Северного Кавказа для дальнейших продаж в розничных торговых сетях Волгоградской области.
Следствие по данному уголовному делу продолжалось более 15 месяцев, и его объем составил 19 томов. В течение этого времени полицейскими было проведено несколько сотен различных криминалистических экспертиз и собрана доказательственная база вины подозреваемых.
В отношении всех троих обвиняемых судом была избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрение в суд. Если вина указанных лиц будет доказана, им может грозить до 6 лет лишения свободы.


Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
 

11.11.2014