Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Бурятмяспром» создал дочернее предприятие в Крыму, поставляя на полуостров мясные деликатесы, а в Бурятию - крымские вина

Компания «Бурятмяспром» создала дочернее предприятие в Крыму. Жители республики, приезжающие в новый субъект федерации на отдых или в командировки, могут увидеть на прилавках продовольственных магазинов хорошо знакомую продукцию с брендом «Бурятмяспрома». Договоренность о сотрудничестве достигнута в результате апрельского визита в нашу республику делегации правительства и представителей деловых кругов Крыма во главе с министром экономики Светланой Вербой и их встреч с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным и местными бизнесменами

Производственно-коммерческая фирма «Сибирь» занимается реализацией в Крыму и Севастополе мясной продукции, произведенной в Бурятии, включая знаменитую тушенку. Продовольственный рынок Крыма объективно более емкий, чем Бурятии. На полуострове проживает около 2 млн человек против неполного 1 млн человек в Бурятии. Крымская «дочка» способствует увеличению объемов головного производства, а значит, созданию новых рабочих мест и росту налоговых отчислений в бюджет республики. К слову, в магазинах Бурятии уже появились изысканные крымские вина, которые теперь поставляет в республику фирма «Сибирь».

Однако сбытом готовой продукции в Крыму и встречными поставками вина в Бурятию планы «Бурятмяспрома» не ограничиваются. Дочерняя фирма призвана кардинально расширить продуктовую линейку формирующегося холдинга – наряду с мясными консервами начать производство овощных консервов из крымского сырья.

- Качественные болгарские овощные консервы пользовались большой популярностью в СССР, - напомнила пресс-секретарь «Бурятмяспрома» Татьяна Курбанова. – По климатическим и другим условиям хозяйствования Крым идентичен Болгарии, а наше предприятие обладает современными технологиями и оборудованием для производства любых видов консервов.

По сути, «Бурятмяспром» восстанавливает горизонтальные связи между двумя регионами с учетом традиционной хозяйственной специализации каждого из них: Бурятия Крыму – мясные деликатесы, Крым Бурятии – вина, овощи, а в недалеком будущем и овощные консервы.


baikalfinans.com
 

11.11.2014