Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эстония. В судебном процессе по делу о предполагаемом картельном сговоре объявлен перерыв

В судебном процессе по делу о предполагаемом картельном сговоре с участием компании по производству алкоголя Liviko и нескольких розничных сетей Харьюский уездный суд объявил двухнедельную паузу.

«В понедельник продолжилось рассмотрение судьей улик, о которых ходатайствует прокурор. Судебный процесс возобновится 24 ноября, поскольку защитники хотели ознакомиться еще с одной уликой», - сообщил в понедельник BNS пресс-секретарь Харьюского уездного суда.

На состоявшемся 27 октября судебном слушании предприятия, которым предъявлено обвинение в заключении вредящего конкуренции соглашения, AS Liviko, AS Selver, AS Rimi Eesti Food, OU Maxima Eesti, Prisma Peremarket и AS Helter-R, а также 11 связанных с предприятиями физических лиц виновными себя не признали.

Руководитель АО Liviko Янек Кальви заявил на суде, что его предприятие добилось успеха в честной конкуренции и что предъявленное фирме обвинение «фундаментально ошибочно». «Liviko не заключала запрещенных соглашений с конкурентом, это факт. Предыдущая попытка обвинить Liviko в нарушении правил конкуренции провалилась и закончилась полным оправданием, того же я жду и в этот раз», - сказал Кальви.

Согласно обвинению, вредящее конкуренции с другими предпринимателями сотрудничество заключалось в повышении розничных цен 40-процентных водочных изделий самого низкого ценового класса в стеклянной таре до ценового уровня 63,50 кроны. Согласно обвинению, предприятия договорились о повышении розничных цен определенных водочных изделий в 2009 году.

Лица, которым предъявлено обвинение, заявили, что не совершали ничего противозаконного.


Postimees.ru
 

10.11.2014