Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кировский губернатор выступил в суде свидетелем по делу о хищении акций Уржумского спиртзавода

Губернатор Кировской области Никита Белых в понедельник дал показания в Октябрьском районном суде Кирова по уголовному делу о хищении акций Уржумского спиртоводочного завода.

"Действительно, Никита Юрьевич был допрошен в судебном заседании в качестве свидетеля со стороны обвинения", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде, не уточняя подробностей.

Уголовное дело о продаже по заниженной цене акций Уржумского спиртзавода было возбуждено в отношении бывшего директора департамента госсобственности Кировской области Константина Арзамасцева.

По данным следствия, в 2010 году К.Арзамасцев подписал распоряжение о приватизации находящихся в областной собственности 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод" в размере 22 тыс. 698 именных обыкновенных бездокументарных акций, путем их продажи на аукционе по существенно заниженной начальной цене в 95 млн 370 тыс. рублей.

Акции приобрело кировское ООО "Партнер", входящее в торговую сеть "Глобус".

28 августа 2013 года в Москве по подозрению в причастности к хищению акций Уржумского СВЗ был арестован директор ООО "Глобус" и депутат Законодательного собрания Кировской области Олег Березин.

2 сентября по этому же делу был задержан в Москве и арестован топ-менеджер кировской торговой сети "Глобус", депутат Кировской городской думы Александр Косулин.

Решение об аресте в обоих случаях принимал Басманный суд Москвы.

По подозрению в совершении преступления также были задержаны и арестованы гендиректор ООО "Партнер" Игорь Бурков, посредник Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова.

9 июля 2014 года Октябрьский районный суд Кирова изменил всем пятерым фигурантам дела меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.
 
Интерфакс
10.11.2014