Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Отгрузки пива компании Carlsberg в России по итогам 9 месяцев сократились на 11%

Отгрузки пива датской компании Carlsberg в России по итогам 9 месяцев 2014 года сократились на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на фоне падения рынка на 6-7%. Об этом говорится в сообщении пивоваренной компании.

По оценкам Carlsberg, в целом на падение российского рынка пива за отчетный период повлияла общая макроэкономическая ситуация, которая оказывает негативный эффект на потребительское поведение, а также ограничения по месту и времени продаж пива.

Падение рынка пива в России за третий квартал 2014 года также составило 6-7% и оказалось не столь сильным, как прогнозировалось, в связи с благоприятными погодными условиями, особенно в конце квартала, отмечается в сообщении.

При этом объемная доля Carlsberg на российском рынке за 9 месяцев, по данным Nielsen, сократилась на 1,1% пункта до 37,6%. Такое падение, в том числе, обусловлено запуском новых меньших форматов упаковки, а также временными техническими сложностями в продажах из-за изменения организационно-правовой формы ПК "Балтика" (принадлежит Carlsberg).

Доля рынка в стоимостном выражении сократилась не столь значительно - на 0,5%. В России Carlsberg повышала цены на свою продукцию трижды: в марте, мае и октябре, говорится в сообщении.

"Несмотря на вызовы внешней среды и сложные законодательные условия ведения бизнеса, мы по-прежнему видим долгосрочные возможности роста в стране. Мы сохраняем ключевой фокус на инвестициях, поддержании рентабельности, более тщательно планируем сценарии развития бизнеса и постоянно адаптируем структуру и процессы к меняющимся рыночным условиям. Для укрепления наших позиций мы будем продвигать наши бренды премиального и среднеценового сегментов, внедрять инструменты повышения коммерческой эффективности", - прокомментировал результаты президент ПК "Балтика", старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе Исаак Шепс, говорится в сообщении "Балтики".

Продажи пива Carlsberg в натуральном выражении на Украине по итогам 9 месяцев сократились на 12%, в то время, как рынок в целом показал падение примерно на 10% на фоне очень сложной и нестабильной макроэкономической ситуации. При этом, по данным датской компании, в западной части Украины рынок пива достаточно стабилен, в то время, как на востоке страны наблюдалось более чем 20% падение.

Чистая выручка Carlsberg по итогам 9 месяцев в странах Восточной Европы сократилась на 17% до 11,4 млрд датских крон (порядка $2 млрд), в основном из-за негативного влияния курсовых разниц (минус 16%) из-за снижения курса гривны на 33% и рубля - на 13%.
 
ТАСС
10.11.2014