Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. «Хмельной» сбор от херсонцев добавил в казну государства 5,2 млн гривен

Херсонскими плательщиками уплачено в государственный бюджет 5,2 млн. гривен сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства. В общем, этот сбор в Херсоне платят 560 субъектов хозяйствования, подавляющее большинство из которых (80%) - частные предприниматели.

Поступления от этого сбора направляются на финансирование расходов по проведению исследований и осуществления разработок в области виноградарства, садоводства и хмелеводства, укрепление материально-технической базы отраслевых научных хозяйств.

Напомним, что указанным сбором облагается выручка от реализации алкогольных напитков, в том числе продукты диетического питания (настойки и бальзамы, которые реализуют аптечные учреждения) и пива (кроме плательщиков единого налога). Отчетность по сбору подается ежемесячно в налоговую инспекцию по месту постановки на учет, в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем отчетного месяца.

Оплатить декларируемую сумму сбора следует в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем предельного срока представления расчета. Обращаем внимание плательщиков этого сбора, за октябрь необходимо рассчитаться с бюджетом не позднее 28 ноября.


golapristan.com
 

10.11.2014