Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пиво – предпочтительный продукт для наполнения бюджета Испании

Гастрономия, культура и возможность проведения беззаботного интересного отпуска – три основных силы, побуждающих иностранцев посетить Испанию, свидетельствуют статистические данные за 2013 год, представленные Министерством индустрии, энергетики и туризма страны.

Туризм – одна из главных бюджетонаполняющих отраслей испанской экономики. Внутри же собственно этой сферы наиболее доходным сектором является потребление еды и напитков. Среди последних, утверждают аналитики, лидируют кофе, вино и пиво. Причем последнее приносит в государственную казну наибольший объем поступлений, о чем говорят данные Ассоциации производителей и реализаторов пива Испании.

70% иностранных туристов признаются, что пьют пиво, как минимум, каждый второй день во время пребывания в Испании, а 47% – что ежедневно. Эти цифры, по мнению ассоциации, позволяют считать, что испанское пиво хорошо известно за пределами страны. Это подтверждается и данными об экспорте испанского янтарного прохладительного напитка: в 2013 году за границы пиренейского королевства было поставлено 1,3 миллиона гектолитров пива, что на 10% больше, чем в 2012 году.

По всей видимости, 2014 год ознаменуется новыми рекордными цифрами: в первом квартале текущего года продажи пива выросли на 5,5%, а за первое полугодие – на 3,76%.


espanarusa.com
 

10.11.2014