Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Lidl получил статус лучшего винного супермаркета среди британских продуктовых ретейлеров

Винные отделы германского дискаунтера предлагают покупателям самый широкий выбор качественных вин по наиболее адекватным ценам в сравнении с остальными сетевыми магазинами.

На протяжении 18 месяцев «магазинный сомелье» Wotwine с помощью специального мобильного приложения инспектировал полки винных отделов в сетевых супермаркетах Великобритании. По результатам оценки, германский дискаунтер Lidl назван магазином, где у покупателя наиболее высоки шансы купить «хорошее» или «отличное» вино по наиболее выгодной розничной цене.

В исследование были включены все девять крупных сетей – Tesco, Waitrose, Aldi, Asda, Sainsbury`s, Lidl, Morrisons, Co-op и Marks & Spencer. Второе место по качеству и цене вин занял другой германский дискаунтер, Aldi, третье место отдано сети Asda, тогда как Marks & Spencer назван самым худшим местом для покупки вина – риск переплатить или купить продукт низкого качества здесь оценивается в 74%.

В резюме по итогам исследования эксперты Wotwine пишут, что покупатели в основном переплачивают за вино – лишь 26% винного ассортимента на территории Соединенного королевства стоят тех денег, которые указаны на ценнике. В среднем, британцы, употребляющие вино, в год покупают 57 бутылок спиртного и тратят на них около 288 фунтов, то есть основной объем потребления вина в Великобритании приходится на образцы, стоящие не более 5 фунтов за бутылку.


МК-Лондон
 

10.11.2014