Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Очередные «дни трезвости» в городах Беларуси могут быть объявлены 20 ноября и 18 декабря

Инициативу, направленную на ведение здорового образа жизни, уже начали проявлять местные власти в рамках проведения в стране Единых дней здоровья.

В частности, как сообщает портал Край.by, 20 ноября и 18 декабря с 00.00 по 24.00 на территории Вилейского района Минской области района ограничат продажу алкогольной продукции, за исключением розничной торговли в торговых объектах общественного питания в розлив. Соответствующее решение принято Вилейским районным исполнительным комитетом на основании пункта 5 статьи 11 Закона Беларуси «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта».

По словам заведующей сектором торговли отдела экономики райисполкома Оксаны Соприх, решение принято «в связи с проведением в эти дни мероприятий в рамках Единого дня профилактики, направленных на популяризацию здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма и борьбу с ними».

Портал www.interfax.by напоминает: согласно информации Минздрава Беларуси, в 2014 году Единый день здоровья 20 ноября пройдет в рамках Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний, а 18 декабря — в рамках Дня профилактики травматизма.


interfax.by
 

09.11.2014