Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
МВД опровергло информацию о возбуждении дела по факту избиения экс-чиновнику Росалкогольрегулирования

Столичная полиция опровергла информацию о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений экс-чиновнику Росалкогольрегулирования Ашоту Тирабяну.

«ГУ МВД РФ по городу Москве в настоящее время не подтверждает факт причинения телесных повреждений бывшему сотруднику Росалкогольрегулирования, - заявил официальный представитель столичной полиции. – В настоящее время материалы проверки направлены в УВД по ЦАО Москвы для проведения дополнительных проверочных мероприятий. По данному факту будет принято решение в соответствии с действующим законодательством».

От других комментариев в ведомстве пока воздержались, мотивируя это проводимой проверкой. В пятницу некоторые СМИ сообщили, что отдел дознания ОМВД по Тверскому району Москвы возбудил уголовное дело по факту избиения специалиста Отдела контроля за легальностью производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу, вызвавшее широкий резонанс.

Инцидент произошел 4 сентября во время совещания в здании ведомства на Миусской площади. Удары по голове чиновнику наносил Игорь Чуян. По словам потерпевшего, во время совещания он доложил о вскрытых фактах грубейших нарушений, причем выводы сделал по результатам проверки компании «Северский» из Краснодарского края.

Реакция руководителя Росалкогольрегулирования оказалась агрессивной. В тот же день получивший телесные повреждения Ашот Тирабян подал заявление об увольнении с госслужбы по собственному желанию и уехал в Ростовскую область к постоянному месту жительства, где обратился за медпомощью и с заявлением в полицию. Прокуратура Ростовской области направила материалы в Москву. 29 октября, по словам Тирабяна, было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести» в отношении неустановленного лица.

В материалах дела фигурирует заключение экспертов, что в результате побоев чиновник получил черепно-мозговую травму и провел на больничном больше 21 дня. При это СМИ утверждают, что в их распоряжении имеется копия постановления о возбуждении уголовного дела.
 
BaltInfo
07.11.2014