Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Аксенов: Крымские вина могут выйти на рынки Китая и Индии

Власти Крыма рассчитывают со временем обеспечить вином не только потребности России, но и выйти на рынки Китая и Индии, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов журналистам.

"Сегодня потребность в крымском вине есть везде. Во время моего визита в Москву ко мне подходили предприниматели, которые поставляют продукцию за территорию РФ — в Китай, в Индию, где есть интерес прямой, в том числе в поставке крымских вин", — сказал Аксенов.

По его словам, Крым обладает большим потенциалом с точки зрения выращивания винограда. Виноградниками на полуострове занято более 30 тысяч гектаров, тогда как в целом по России — около 60 тысяч гектаров.

"Мы считаем, что Крым должен стать приоритетным регионом, в котором виноделие наберет определенные обороты, и Крым сможет поставлять винную продукцию на всю территорию РФ", — подчеркнул Аксенов.

Глава Крыма констатировал, что многие крымские виноградники во времена нахождения Крыма в составе Украины пришли в непригодное для эксплуатации состояние. "К сожалению, государство Украина не выделяло средств на поддержку этой отрасли практически никогда", — подытожил Аксенов.
 
РИА "Новости"
07.11.2014