Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ставропольский край. В Железноводске перед судом предстанут супруги, обвиняемые в изготовлении, хранении и сбыте опасной для жизни и здоровья алкогольной продукции

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух супругов, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (приобретение, изготовление,хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, супруги приобрели на территории Кавказских Минеральных Вод этиловый спирт, из которого изготовили спиртосодержащую алкогольную продукцию и с июля по август 2014 года сбывали ее жителю поселка Иноземцево.

Согласно заключению эксперта, указанная алкогольная продукция не соответствовала требованиям Государственных стандартов и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.


sledcomrf.ru
 

07.11.2014