Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Конфискованный в Томске алкоголь отправили на переработку в Белгород

Томские судебные приставы конфисковали у предпринимателей около двух тонн алкоголя и направили его на переработку в Белгород.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ведомства, за несколько месяцев у полицейских накопилось 1840 литров крепких напитков, изъятых у предпринимателей. Сюда же входит и самогон, изъятый у частных лиц. Правда, количество «доморощенной» спиртосодержащей жидкости — всего 4 литра и изъята она была только в Северске. В основном, крепкие напитки принадлежали владельцам томских магазинов. Изъяты они были в результате проверок на предмет административных правонарушений. В частности, ряд предпринимателей не имели лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. В качестве меры наказания суд назначил штраф и конфискацию товара.

В результате были изъяты бутылки с самыми различными алкогольными напитками — водка, коньяк, вино, шампанское, пиво, всевозможные коктейли и другие.

Изъятый сотрудниками полиции товар конфисковали судебные приставы и отправили на уничтожение. Алкоголь был передан представителю ОАО «Росспиртпром». Именно эта организация имеет право оказывать услуги по перевозке, хранению, переработке изъятых из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, решение по переработке которых принято судом.

Если ранее конфискованный алкоголь, как и иное изъятое по суду имущество уничтожалось Росимуществом, летом прошлого года в законодательство внесли изменения: функции по принятию и уничтожению спиртного были переданы Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка. Данная организация и заключила государственный контракт с «Росспиртпромом». Теперь конфискат ждет долгий путь в Белгород — именно там находится полигон, предназначенный для переработки и уничтожения алкоголя.


70rus.org
 

07.11.2014